Lotto n° 409  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 400

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Lotto composto da due bastoni da passeggio con fusti in legno ebanizzato, uno con presa scolpita ad artiglio di aquila che trattiene un uovo, l'altro con presa ovale con ghiera in metallo argentato con pendenti portafortuna (h. max cm 90) (difetti)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00195

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 400