Valutazione € 220 - 240
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura inglese, secolo XVIII. Samovar piriforme in metallo dipinto e dorato con decoro a mazzo di fiori, coperchio con presa a trottola, gambe mosse con piedi a cipolla, ansa ricurva (cm 45x20x28) (difetti)
Valutazione € 220 - 240