Lotto n° 413  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Lotto composto da due bastoni da passeggio, fusti in legno spinato ed ebanizzato, uno con presa in avorio scolpito in forma di leone su un ramo, l'altro con presa in corno in forma di scimmia reggisfera assisa (h. cm 90) (difetti)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00235

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200