Lotto n° 421  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Porta mate in argento decorato a figure e fiori in rilievo e a tutto tondo. Base circolare terminante a tre piedi con artigli che sorreggono una sfera. J.Torres, Messico(?) secolo XIX/XX. Firmato alla base (g 250) (h. cm 16) (difetti)

Valutazione € 220  - 240