Lotto n° 420  | Asta 653

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Tappeto Keshan Mohtashem, Persia, seconda metà secolo XIX. Decoro con medaglione polilobato blu su un medaglione più grande a fondo rosso, campo a fondo bianco cosparso di rami fioriti, bordura Herati policroma su fondo blu notte (cm 208x135) (difetti e rapature)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 2.000