Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Tappeto Keshan Mohtashem, Persia, seconda metà secolo XIX. Decoro con medaglione polilobato blu su un medaglione più grande a fondo rosso, campo a fondo bianco cosparso di rami fioriti, bordura Herati policroma su fondo blu notte (cm 208x135) (difetti e rapature)
Valutazione € 400 - 500