Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 450
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Caffettiera in argento piriforme sbalzato a volute e fiori, presa del coperchio ad ananas, stemma araldico inciso sul fronte, ansa in legno. Londra, secolo XVIII (g lordi 800) (h. cm 26,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 330 - 350