Lotto n° 428  | Asta 653

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 450

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Caffettiera in argento piriforme sbalzato a volute e fiori, presa del coperchio ad ananas, stemma araldico inciso sul fronte, ansa in legno. Londra, secolo XVIII (g lordi 800) (h. cm 26,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 450