Lotto n° 431  | Asta 653

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Incensiere in argento a forma di sfera traforata e incisa a motivi stilizzati e sormontata da cigno. Base a finto ramo con foglie poggiante su base tripode di forma circolare. Argentina, secolo XIX/XX. Marcata 17 e B entro scudo alla base (g 300) (h. cm 20) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 280