Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 280
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Incensiere in argento a forma di sfera traforata e incisa a motivi stilizzati e sormontata da cigno. Base a finto ramo con foglie poggiante su base tripode di forma circolare. Argentina, secolo XIX/XX. Marcata 17 e B entro scudo alla base (g 300) (h. cm 20) (difetti)
Valutazione € 280 - 300