Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 700
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio con presa in avorio scolpito a scimmia con frutti in piedi su un ramo, fusto in bambù, ghiera in oro (h. cm 92) (difetti e mancanze) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00193
Valutazione € 350 - 400