Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 240
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Samson, secolo XIX. Coppia di potiches di gusto orientale con coperchio in porcellana decorate in policromia a motivi floreali della Famiglia Rosa (h. cm 38) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240