Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio con presa Shibayama in avorio inciso, decorato e intarsiato a insetti in madreperla e materiali diversi, ghiera in argento inglese, fusto in ebano, puntale in corno (h. cm 91) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00199
Valutazione € 220 - 240