Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 350
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura della Compagnia delle Indie, Cina, secolo XVIII. Coppia di piatti in porcellana decorati nel cavetto a cineserie entro riserve a volute, profilati in oro (d. cm 23,5) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200