Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XVII. Grande bacile ovale umbonato e baccellato in maiolica decorato a paesetto nell'umbone e ghirlanda nel bordo (cm 44x39) (difetti)
Valutazione € 220 - 240