Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte di inizio secolo XX. Bastone da passeggio con presa Shibayama in avorio scolpito a busto maschile con capo decorato da mosca in materiali diversi, fusto in malacca e ghiera in oro (h. cm 95) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00194
Valutazione € 350 - 400