Lotto n° 471  | Asta 653

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 170

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura Ginori, Doccia, fine secolo XVIII. Lotto composto da quattro vassoi e due più piccoli ovali a profilo polilobato in porcellana dipinta in policromia "al mazzetto" e fiori sparsi, bordura in rosso e nero (cm max 37,5x29,5) (difetti)

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 170