Valutazione € 160 - 180
Aggiudicato € 170
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura Ginori, Doccia, fine secolo XVIII. Lotto composto da quattro vassoi e due più piccoli ovali a profilo polilobato in porcellana dipinta in policromia "al mazzetto" e fiori sparsi, bordura in rosso e nero (cm max 37,5x29,5) (difetti)
Valutazione € 160 - 180