Lotto n° 478  | Asta 653

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio con presa Shibayama in avorio decorato e intarsiato a insetti in madreperla e materiali diversi inciso con iniziali M e G, ghiera in oro, fusto in malacca con passalaccio (h. cm 90) (difetti)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00198

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.500