Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 280
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XVII. Crespina in maiolica baccellata decorata in policromia nello stile compendiario con amorino nel cavetto entro ghirlanda blu (d. cm 22) (difetti)
Valutazione € 180 - 200