Lotto n° 479  | Asta 653

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura di Faenza, secolo XVII. Crespina in maiolica baccellata decorata in policromia nello stile compendiario con amorino nel cavetto entro ghirlanda blu (d. cm 22) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280