Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 1.200
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte inglese, secolo XIX. Bastone da passeggio in bambù con presa Shibayama ricurva in tartaruga decorata e intarsiata a insetti in madreperla e materiali diversi, ghiera in argento con monogramma e datazione 1895 (h. cm 86) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 330 - 350