Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio con fusto in vertebre di squalo, presa in avorio a sfera ovale e ghiera esagonale lastronata in tartaruga (h. cm 94) (difetti e mancanze) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00229
Valutazione € 350 - 400