Lotto n° 492  | Asta 653

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Uovo in vetro opaline rosa dipinto a freddo a fiori e foglie. Ghiere e dettagli in oro basso, chiusura a fiocco in metallo centrato da petra incolore. Russia, secolo XX. Punzoni di difficile lettura (cm 9x5) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100