Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 750
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Lotto composto da due rami di corallo su basi in legno ebanizzato tornito (h. max cm 25) (difetti e restauri) Il presente lotto è accompagnato da perizia per il corallo e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 120 - 140