Lotto n° 493  | Asta 653

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 750

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Lotto composto da due rami di corallo su basi in legno ebanizzato tornito (h. max cm 25) (difetti e restauri)   Il presente lotto è accompagnato da perizia per il corallo e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 750