Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.700
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio con presa Shibayama sagomata a "L" in avorio decorato e intarsiato a insetti in madreperla e materiali diversi, ghiera in metallo argentato e dorato con cane a rilievo entro cartiglio (h. cm 82) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00225
Valutazione € 350 - 400