Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 220
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Lotto composto da un tagliacarte in tartaruga con presa in argento inciso a scena galante, decoro con volute e mascherone (L. cm 48) unito ad una scatola in argento inciso con corpo baccellato e coperchio in tartaruga (cm 18x5x12) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 220 - 240