Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Bastone da passeggio in malacca con presa in avorio scolpito, inciso e traforato a figure che formano un teschio, ghiera in avorio inciso a palmette (h. cm 90) (lievi difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00234
Valutazione € 350 - 400