Valutazione € 330 - 350
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Pendola da tavolo a soggetto in bronzo dorato. Base parallelepipeda decorata a volute e foglie, sormontata da gentildonna al clavicembalo. Quadrante argentato con decoro guillochè a numeri romani e lancette del tipo "Breguet". Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, secondo quarto secolo XIX (cm 36x46,5x12,5) (difetti)
Valutazione € 330 - 350