Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 2.400
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte inglese, secolo XIX. Lotto composto da due bastoni da passeggio con prese Shibayama in corno decorato e intarsiato a insetti in madreperla, avorio e materiali diversi, fusti in malacca, ghiere in argento (h. cm 93) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00186
Valutazione € 330 - 350