Lotto n° 518  | Asta 653

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Meissen, secolo XIX. Da Peter Reinicke. "Mercante di aceto" dalla serie dei "Cris de Paris", figura in porcellana policroma su base a rocailles (h. cm 14) (difetti e probabile restauro)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.500