Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 1.500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Meissen, secolo XIX. Da Peter Reinicke. "Mercante di aceto" dalla serie dei "Cris de Paris", figura in porcellana policroma su base a rocailles (h. cm 14) (difetti e probabile restauro)
Valutazione € 180 - 200