Cartella contenente sei acqueforti di Johann August Corvinus (1682-1738) raffiguranti "Torino", "L'occupazione di Gaeta", "La fortezza di Gibilterra assediata", "La città di Barcellona", "L'occupazione della città di Milano", "L'anno 1707, sene partiva dalla Lombardia [...]" gruppo di sei incisioni all'acquaforte (mm 435x375) ca. all'impronta (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.000