Lotto n° 530  | Asta 653

Lucas Cranach il Vecchio ( Kronach  1472 - Weimar  1553 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

"Il Cristo bambino come Salvatore" xilografia (mm 244x168) Al verso timbri di collezione, Lugt 88a (A. Chariatte), Lugt 1041c (Friederich Quiring), Lugt 4048 (Hans Rinn) Buon esemplare con margini   in cornice (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250