Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Orologio solare ad anello equinoziale in ottone sormontato da una piccola bussola a scomparsa. Seconda metà secolo XVIII (d cm 8) (difetti)