Lotto n° 54  | Asta 653

Ippolito Caffi ( Belluno  1809 -  1866 )

Scheda critica

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

"Plenilunio al Colosseo" Roma, 1834 olio su tela (cm 28x35) firmato "CAF" in basso a destra al retro all'interno del telaio: firmato, locato e datato in cornice in legno e pastiglia dorata antica (difetti)

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 33.000