Lotto n° 549  | Asta 653

Valutazione € 150  - 180

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Artista della prima metà del secolo XIX   Studio di scultura di Luigi Pampaloni "Bambino in preghiera" matita nera su carta preparata grigia (mm 257x192) iscritto in basso a sinistra "Filippo Calvi bolognese fece anno 1844" (difetti)

Valutazione € 150  - 180