Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 260
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Faenza. Saliera in maiolica bianca a navicella, anse a testa di caprone, sui lati lunghi arpie a mezzo busto con ali spiegate, poggiante su quattro piedi ferini (L. cm 23) (sbeccature e cadute di smalto)
Valutazione € 220 - 240