Lotto n° 564  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 260

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Faenza. Saliera in maiolica bianca a navicella, anse a testa di caprone, sui lati lunghi arpie a mezzo busto con ali spiegate, poggiante su quattro piedi ferini (L. cm 23) (sbeccature e cadute di smalto)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 260