Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Davenport, secolo XIX. Servizio da dessert in porcellana profilata in oro e decorata in policromia composto da: sei tazze da tè con piatto, dodici piatti da burro, dodici piatti da dolce, due vassoietti, due piatti da portata, teiera con coperchio, zuccheriera con coperchio, lattiera,due brocche e tre alzate (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600