Lotto n° 592  | Asta 653

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Davenport, secolo XIX. Servizio da dessert in porcellana profilata in oro e decorata in policromia composto da: sei tazze da tè con piatto, dodici piatti da burro, dodici piatti da dolce, due vassoietti, due piatti da portata, teiera con coperchio, zuccheriera con coperchio, lattiera,due brocche e tre alzate (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500