Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 2.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Arte del secolo XIX. Lotto composto da tre matrici di legno per carte da gioco xilografate con semi, di cui una con quattro di denari decorato al centro da stemma del Regno d'Italia del tipo in uso dal 1860 al 1871 (cm max 31x38) (difetti)
Valutazione € 650 - 700