Lotto n° 608  | Asta 653

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Deruta, secolo XVII. Bacile costolato in maiolica dipinta in policromia con cavetto centrato da putto su delfino e bordo a grottesche (d. cm 35) (felature)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500