Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Deruta, secolo XVII. Bacile costolato in maiolica dipinta in policromia con cavetto centrato da putto su delfino e bordo a grottesche (d. cm 35) (felature)
Valutazione € 450 - 500