Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Delft, secolo XIX. Guarnitura da camino, composta da tre potiche con coperchio sormantato da cane di Pho e due vasi in ceramica bianca costolata, decorati in blu a fiori a scene galanti entro riserva. Marcati alla base "LC" (h. max cm 40) (difetti)
Valutazione € 550 - 600