Lotto n° 609  | Asta 653

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Delft, secolo XIX. Guarnitura da camino, composta da tre potiche con coperchio sormantato da cane di Pho e due vasi in ceramica bianca costolata, decorati in blu a fiori a scene galanti entro riserva. Marcati alla base "LC" (h. max cm 40) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500