Lotto n° 611  | Asta 653

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Tappeto Aubusson, Francia, secolo XIX. Decoro con bouquet floreale al centro su fondo beige dentro un motivo che riproduce le cornici lignee. L’ovale centrale poggia su un fondo color azzurro ornato da racemi e contornato da un profilo bordeaux che delimita la grande bordura con quattro bouquet fioriti agli angoli e volute su fondo beige (cm 294x186) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800