Lotto n° 635  | Asta 653

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.000

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Compostiera Impero in argento cesellato, traforato e inciso a coppa biansata e coperchio, base con piedi ferini, interno in cristallo molato. Parigi, 1809-1819. Argentiere Marc Augustin Lebrun (g netti 700) (h. cm 25) (lievi difetti)   Provenienza: Collezione privata, Torino Casartelli antichità, Torino

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.000