Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Compostiera Impero in argento cesellato, traforato e inciso a coppa biansata e coperchio, base con piedi ferini, interno in cristallo molato. Parigi, 1809-1819. Argentiere Marc Augustin Lebrun (g netti 700) (h. cm 25) (lievi difetti) Provenienza: Collezione privata, Torino Casartelli antichità, Torino
Valutazione € 330 - 350