Lotto n° 638  | Asta 653

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Caffettiera in argento con corpo troncoconico liscio e coperchio con presa a trottola, ansa in legno ebanizzato e versatoio sagomato. Reca punzoni di Newcastle, 1728 (g lordi 1050) (h. cm 25) (difetti)   Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Faraone, etichetta cartacea sul fondo

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000