Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Caffettiera in argento con corpo troncoconico liscio e coperchio con presa a trottola, ansa in legno ebanizzato e versatoio sagomato. Reca punzoni di Newcastle, 1728 (g lordi 1050) (h. cm 25) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Faraone, etichetta cartacea sul fondo
Valutazione € 500 - 600