Domenico Bissone (?) (Bissone, prima del 1574 - Genova, 1637) Cristo crocifisso, del tipo Cristo vivo Scultura in avorio (cm 58 x 57) 1600-1615 ca. (difetti e piccoli restauri)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00208

Valutazione € 11.000  - 12.000