Valutazione € 11.000 - 12.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Domenico Bissone (?) (Bissone, prima del 1574 - Genova, 1637) Cristo crocifisso, del tipo Cristo vivo Scultura in avorio (cm 58 x 57) 1600-1615 ca. (difetti e piccoli restauri) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00208
Valutazione € 11.000 - 12.000