Valutazione € 4.000 - 4.500
Aggiudicato € 8.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Maestro del centro Italia del secolo XVII "Santa Caterina d'Alessandria" olio su tela (cm 69x53) Al verso sono presenti numerose etichette e timbri a ceralacca in cornice del secolo XVII rinforzata e dorata in epoca posteriore Provenienza Collezione Dall'Ora, Roma (ancora nel 1972)
Valutazione € 4.000 - 4.500