Lotto n° 63  | Asta 653

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 8.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Maestro del centro Italia del secolo XVII   "Santa Caterina d'Alessandria" olio su tela (cm 69x53) Al verso sono presenti numerose etichette e timbri a ceralacca in cornice del secolo XVII rinforzata e dorata in epoca posteriore   Provenienza Collezione Dall'Ora, Roma (ancora nel 1972)

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 8.000