Lotto n° 644  | Asta 653

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Tappeto Ferahkan-Sarouk, Persia, fine secolo XIX. Decoro all over policromo su fondo azzurro, grande bordura a fondo bianco ornata da vasi fioriti in policromia (cm 398x322) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 4.500