Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Tappeto Ferahkan-Sarouk, Persia, fine secolo XIX. Decoro all over policromo su fondo azzurro, grande bordura a fondo bianco ornata da vasi fioriti in policromia (cm 398x322) (difetti)
Valutazione € 450 - 500