Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
(attr.) "Cristo tra i dottori" olio su tela (bozzetto) (cm 40,5x81) in cornice Bibliografia B. Geiger, Alessandro Magnasco, Vienna, 1923, n. 160 B. Geiger, Magnasco, Bergamo, 1949, p. 108 Settecento Lombardo, di R. Bossaglia, V. Terraroli (a cura di), catalogo della mostra, Electa, Milano, 1991, p. 110, fig. I.64
Valutazione € 2.500 - 3.000