Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Tappeto preghiera Ispahan, Persia, secolo XX. Mirab decorato con rami fioriti, piumaggi e piccoli medaglioni nei toni dell'azzurro, rosso e beige su campo bianco, bordura Herati su fondo bianco (cm 317x197) (difetti e rapature)
Valutazione € 350 - 400