Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 950
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Grande bacile in rame sbalzato di forma ovale, fascia scolpita a baccellature, orlo decorato da motivo ad ovoli e cornice a nastro. Italia centrale, secolo XVIII (L. cm 94) (difetti)
Valutazione € 350 - 400