Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.400
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Cassettone a balestra di forma mossa e bombata lastronato in palissandro e bois de rose, filettato e intarsiato in legno chiaro. Due cassetti sul fronte sotto due più piccoli, gambe mosse. Piano in marmo portoro. Toscana, secolo XVIII (cm 117x88,5x56) (difetti, il piano di epoca successiva)
Valutazione € 2.200 - 2.400