Lotto n° 71  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Cassettone a balestra di forma mossa e bombata lastronato in palissandro e bois de rose, filettato e intarsiato in legno chiaro. Due cassetti sul fronte sotto due più piccoli, gambe mosse. Piano in marmo portoro. Toscana, secolo XVIII (cm 117x88,5x56) (difetti, il piano di epoca successiva)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.400