Valutazione € 1.600 - 1.700
Aggiudicato € 1.500
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Cassettone lastronato in palissandro, filettato e intarsiato in bois de rose e legno chiaro. Due cassetti sul fronte sotto due a mezza lunghezza, gambe a obelisco rovesciato. Piano in marmo grigio. Genova, fine secolo XVIII (cm 121x90x54) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.600 - 1.700