Lotto n° 77  | Asta 653

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Cassettone lastronato in palissandro, filettato e intarsiato in bois de rose e legno chiaro. Due cassetti sul fronte sotto due a mezza lunghezza, gambe a obelisco rovesciato. Piano in marmo grigio. Genova, fine secolo XVIII (cm 121x90x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500