Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.500
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Tappeto Ladik, Anatolia, secolo XIX. Decoro a vasi "Mina Kani" nei toni del rosso, azzurro e bordeaux su fondo blu roanato, bordura con cartigli e vasi fioriti su fondo giallo (cm 174x133) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 1.100 - 1.200