Lotto n° 8  | Asta 653

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Coppia di bruciaprofumo biansati in marmo bianco con montature in bronzo dorato, corpo decorato da applicazioni in forma di nappe, base circolare con profilo perlinato, presa del coperchio a trottola. Secolo XIX (h. cm 28) (sbeccature)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300