Valutazione € 3.300 - 3.500
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Tappeto Amritzar, India, fine secolo XIX. Decoro con leggero medaglione lanceolato nei toni del beige, rubino e verde oliva chiaro su campo bianco, ornato da quattro angolari nelle medesime tinte. Bordura Herati su fondo verde oliva chiaro (cm 353x280) (difetti)
Valutazione € 3.300 - 3.500